Эмили


А вот, собственно, и та, ради которой, точнее — благодаря которой, я и увлеклась всякими рукодельными вещами — куколка Эмили, в народе именуемая Снежка (до сих пор не могу понять, откуда взялось это название — мне такие куклы очень уж напоминают девочек на штампах Magnolia Tilda).


Впервые подобную куколку я увидела в сентябре прошлого года и была просто очарована. Даже представить не могла, что когда-нибудь САМА СОШЬЮ такую (особенно поражает слово СОШЬЮ – т.к. с машинкой моя первая и последняя встреча была в школе на уроках труда:) Но, как говорится, «глаза боятся, а руки делают», «невозможное возможно», в общем – dreams come true и вот…

     

 

Кукла шилась в подарок на НГ одной замечательной девушке и даже ей понравилась:) Честно сказать, я по ней немного скучаю, поэтому вторая останется дома.

Пиджак — американский хлопок, фланель. Футболка, колготки — трикотаж, ну а с юбкой и так все ясно:) Волосы — шерсть для валяния.

Дата рождения 7 января 2012, рост около 30 см.

Это мой самый первый опыт по пошиву кукол, было интересно, но шила ооочень долго. Сам процесс да и результат мне понравился, но еще много чего надо доработать/усовершенствовать…

На подходе еще 2 куколки, одна — подружка Эмили, а другая немного из другой «песочницы»:)


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписаться без комментирования