Новогодний мастер-класс №3: елочная игрушка Елочка

А вот и третий, заключительный в этом году, новогодний мастер-класс. Напомню, что всего их было три, разной степени сложности:

1. Звездочка (с нарисованным лицом);
2. Птичка;
3. Елочка.

Но, прежде, чем перейти к последнему, хочу поделиться, почему лично я в свое время взялась за шитье новогодних игрушек. Все очень просто. Илья Владимирович был мал и хотел полакомиться новогодними шарами. Поэтому пришлось их в срочном порядке менять на мягкие елочные игрушки. Об этом писала тут.

Ну а в прошлом году, всякие маленькие висюльки стали не просто украшением на елку, но и разлетелись на подарки друзьям и коллегам. Любопытные читают про это вот здесь.

Так что, как видите, создание новогодних мягких игрушек, это не только удовольствие, но и необходимость во многих случаях:)) А теперь… Елочка:

Новогодний мастер-класс №2: елочная игрушка Птичка

Вот и второй мастер-класс по созданию елочных игрушек. Этот гораздо проще Звездочки, но при этом тоже очень симпатично.

Все  подробности ТУТ.

Новогодний мастер-класс №1: елочная игрушка Звездочка

Очень хочется, чтобы Ваши елки были красивыми, а головы и руки заняты чем-то прекрасным и полезным. Поэтому советую отвлечься от повседневных забот и дел, которые 100% подождут, и заняться созданием новогодних елочных украшений. Пусть процесс подготовки к Новому году начнется уже сейчас и принесет Вам много положительных эмоций!

Объявляю неделю новогодних мастер-классов на mstoys.ru. Впереди Вас ждут 3 мастер-класса. Публикации будут в понедельник (18 ноября), среду (20 ноября) и пятницу (22 ноября).

Если у кого-либо будет желание поделиться тем, что получилось по МК, присылайте фотографии на margaris @ mstoys.ru, и к Новому году на сайте будет размещен чудесный коллаж из всех присланных работ.

А пока новогодний мастер-класс №1: новогодняя елочная игрушка Звездочка:

Удачи!

Кипр туристический и… настоящий. Часть 2

Не могу не выложить вторую часть поездки (часть 1), хотя уже о Новом годе пора бы задуматься… И я задумалась, поэтому в самое ближайшее время появится 3 новых мастер-класса по новогодним игрушкам. Забегая вперед скажу, что среди них будут 2 очень простых, а 1 сложный да еще и с рисованным лицом. А пока — обратно в лето.

В этой части хочу рассказать, как изменился наш отдых и значительно расширились границы, после появления в нашей жизни на Кипре машины. Но сначала была лодка…

А это просто красивая фотография исключительно для побуждения поскорее… Читать дальше

Кипр туристический и… настоящий. Часть 1

За окном серо и уныло, а дальше вообще будет бело и холодно, поэтому самое время вспомнить солнце и море. В общем, небольшой отчет об отдыхе с кучей фотографий. Смотреть и читать не ленивым. Начнем:)

Каждый отдыхает так, как умеет и так, как нравится.
Нам нравится отдыхать в глуши, как можно дальше от «стандартных туристических мест и троп», шума и толп людей (это я про отдых на море, к экскурсионному требования чуть другие). При этом пляж нам нужен практически пустой, вода в море теплой, а солнце жарким. Требования совсем не заоблачные, а вполне выполнимые.
В этот раз они выполнились на острове Кипр, в местечке между деревушкой Лачи (Latsi) и городком Полис.

Читать дальше