Эмили

А вот, собственно, и та, ради которой, точнее — благодаря которой, я и увлеклась всякими рукодельными вещами — куколка Эмили, в народе именуемая Снежка (до сих пор не могу понять, откуда взялось это название — мне такие куклы очень уж напоминают девочек на штампах Magnolia Tilda).

Читать дальше

Клубничка

А вот и первая работа на новой машинке. Про Фаню (Pfaff ambition 1.0) расскажу попозже и побольше.

Читать дальше

Первые «комочки»

Как говорится – первый блин комом. Моими самыми первыми «комочками» стали новогодние игрушки. Т.к. ребенок еще достаточно маленький, и при этом как раз в таком возрасте, что шары и прочие бьющиеся игрушки не очень-то и повесишь (он еще с того НГ к ним присматривался;),

я решила игрушки сшить, тем более, что все это совпало с началом «тильдомании»:).
Читать дальше

Всем привет!

Ровно два года назад практически в это же самое время родился мой любимый сыночек Илья. И именно сегодня я хочу сделать самую первую запись в своем самом первом блоге:)

Пока тут еще не все готово, еще многое надо добавить, но пусть блог считается открытым именно сегодня! В скором времени здесь появятся те работы, что уже есть, ну а дальше – по мере появления новых.P.S. Ни разу ничем подобным не занималась (ни шитьем, ни блогами), рада этому новому, интересному опыту, посмотрим что да как;)

P.P.S. Ура! Илюху и блог с Днем Рождения!

Добро пожаловать

Всем привет! Меня зовут Маргарита.
Вам нравятся такие милые и очаровательные текстильные куклы и игрушки ручной работы? Хотели бы Вы сами создавать подобные? Думаете, не получится? Отбросьте все предрассудки и сомнения и скорее беритесь за дело! А мой сайт Вам в этом поможет.

Здесь Вы найдете все, чтобы с «нуля» научиться шить куклы и игрушки своими руками: от выкроек и мастер-классов до выбора ткани, наполнителя и других рукодельных секретов. И пусть мой пример – пример человека без рукодельного опыта (см. «Обо мне») лишний раз убедит Вас в том, что Вы сможете!

Получилось у меня — получится и у Вас. Присоединяйтесь! Подписаться на новые сообщения можно справа:)