Очень грустный пост

Девочки, если у Вас сейчас чудесное предновогоднее настроение и Вы не хотите его себе омрачать — пропустите это сообщение. Пусть оно сейчас не к празднику, но поскольку этот блог не только «летопись» моих работ, но и отчасти «фиксатор» жизненных событий, я не могу его не написать.

9 декабря в нашей семье случилась очень большая беда. У меня умерла мама. Ей было всего 53 года. Умерла от рака груди. Красивая, молодая женщина. Это событие и все, что ему предшествовало, заставило меня в очередной раз очень серьезно пересмотреть отношение к жизни и ко всему, что в ней происходит.

Я знаю, что найдутся те, кому эти слова очень нужны именно сейчас. Девочки милые, пожалуйста, берегите себя и своих близких! Как бы банальны ни были эти слова, их глубокий смысл понимаешь, увы, лишь тогда, когда уже слишком поздно! Пожалуйста, любите и цените своих родителей и близких Вам людей СЕЙЧАС, пока Вы все вместе! Не держите зла и обид! И, пожалуйста! пожалуйста! следите за своим здоровьем! Не относитесь к нему наплевательски по принципу «а! зачем по врачам ходить, все равно найдут чего-нибудь». Лучше вовремя найти и обезвредить, чем потом биться головой о стену…

И еще хочется сказать вот что. Если Вас что-то не устраивает в Вашей жизни, не ждите, что все само изменится, пока Вы «жуете сопли», действуйте сами! Сейчас такое огромное количество информации на любые темы! Так почему бы вместо жалоб, обид и обвинений других в Ваших несчастьях, взять и поискать ответ на вопрос «а почему это со мной происходит? для чего эта ситуация именно мне? чему меня это должно научить? и как в конце концов это исправить?» Ведь все не просто так, а гораздо, гораздо интереснее.

Пока беру паузу во всем. До февраля. Спасибо за понимание и всем Счастливого Нового года!