Объявление

Здравствуйте!

Я не пропала и даже не готовлюсь впадать в зимнюю спячку. Все как раз наоборот: на сайте кипит «подпольная» работа:)

В частности, появился новый раздел «НОВИЧКАМ», где можно почитать про виды текстильных кукол, ткани и наполнители, ну и про необходимые инструменты для шитья. Раздел создавался именно для совсем-совсем начинающих и очень полезен.

Тем, кто чуть больше «в теме», но продолжает искать ответы на массу «базовых» вопросов, советую заглянуть в «Секреты шитья и…». Помимо разных полезностей, здесь появились статьи про фотографирование игрушек и про то, как правильно за ними ухаживать (проще говоря — можно ли стирать?).

А еще в раздел «Мастер-классы» я добавила три новых МК, простых, но необходимых:

1. Мастер-класс: как пришить кукле руки (пуговично-нитяное крепление)
2. Мастер-класс: юбка для куклы (подойдет и для зайца)
3. Мастер-класс: рисуем обувь для куклы

P.S. Скоро будут новые куклы и статьи про лето, а также МК, заходите:)

 

Как фотографировать игрушки?

Если вы увлекаетесь шитьем текстильных игрушек, то рано или поздно наступит момент, когда Вы захотите сфотографировать свои работы, чтобы показать их друзьям, знакомым или другим рукодельницам.
При всей кажущейся простоте этого процесса – взять фотоаппарат и нажать на кнопку, красиво сфотографировать игрушку не так-то просто.

Фотографии должны выставлять Вашу игрушку в лучшем свете, а не портить о ней впечатление, как это часто бывает в сети.

Довольно часто я встречаю в интернете отличные работы, но фотографии … оставляют желать лучшего. Неправильно подобранный фон, ракурс, отсутствие резкости, лишние тени – смотреть на такие работы вовсе не хочется. Возможно, Вы сошьете выдающуюся игрушку (куклу, зайца и прочих), но без правильной фотографии никто не сможет оценить ее достоинства. Именно поэтому очень важно научиться правильно фотографировать Ваши игрушки!

Читать далее