Зайчик дедушка Толя

Хочу наконец-то выложить все давнишние работы, чтобы наконец-то перейти к показу новых:)
Если есть зайчик бабушка Катя, то, конечно же, должен быть и дедушка Толя:) Тем более они сейчас, как и всегда, вместе…

Читать дальше

Новый МК: как пришить голову кукле

Такой вот простенький, но важный МК по пришиванию головы. Подойдет для снежек, тыквоголовок, отчасти для кукол по мотивам рисунков С. Вулкотт и т.п.

Продолжение тут.

Как я провел(а) лето. Часть 2. Киев.

А потом был Киев…

Давно мечтала там побывать, но не думала, что окажусь там так скоро и без лишних сборов — сегодня решили, послезавтра были на месте:)

В Киев добирались на машине. Это было первое столь длительное автопутешествие да еще и с ребенком. Лучше всех дорогу перенес водитель, хуже всех я:) Туда ехали часов 14, обратно почти столько же (спасибо пробкам на въезде в Москву; ну и что, что было уже 22:00, пробки тут круглосуточно:).

Поначалу Киев показался очень шумным и суетным, наверное, просто потому что приехав, долго искали, как добраться до квартиры, где собирались жить и еще потому что въехали в город вечером — люди как раз разъезжались по домам после работы. Навигатора у нас не было, точнее думали, что планшет с айфоном нам в помощь — ага, как бы не так — без интернета эти чудеса технической мысли абсолютно бесполезны…

В общем, на следующее утро, вооружившись путеводителем, отправились гулять:)

Читать дальше

Как я провел(а) лето. Часть 1. Мингрельская

После долгого молчания — мой небольшой отчет об отсутствии записей в блоге и т.п.:)
Лето выдалось очень насыщенным на события, удалось решить давно ждущие этого вопросы и в общем-то ни физически, ни морально мне было не до шитья и блога, слишком много всего происходило:) Да и как-то летом я привыкла лениться:) Тем более, что это было последнее пока-в-декрете лето (очень надеюсь, что не последнее такое лето в жизни:), да и потом лето в Москве, приходящее по принципу «лето будет жарким – главное не пропустить этот день» — лучше проводить вне дома.
Вот небольшой фотоотчет о «проделанном отдыхе»…
Сначала были в любимейшем Краснодарском крае, в станице Мингрельская… Расположена она, на мой взгляд, в шикарнейшем месте — между Краснодаром и Новороссийском: и центр края, и море — все под рукой. Здесь говорят на суржике и никуда не торопятся… Тихо, спокойно, вкусно, красиво, жарко… а что еще надо?:)

Читать дальше